Zitadelle, Am Juliusturm 64, 13599 Berlin
030 / 354 944 -0
info@zitadelle-berlin.de

 

FB-Leitung und Leitung Ausstellungen
Dr. Ralf  F. Hartmann
030 / 354 944 -302, Fax -296
hartmann@zitadelle-berlin.de

Museumsleitung
Dr. Urte Evert
030 / 354 944 -264, Fax -296
urte.evert@zitadelle-berlin.de

Geschäftsführung
Maike Pertschy
030 / 354 944 -400, Fax -444
pertschy@zitadelle-berlin.de

Museumsverwaltung
Verena Deicke
030 / 354 944 -297, Fax -296
verwaltung@zitadelle-berlin.de

Bereich Foto-, Film- und Fernsehaufnahmen
Nadine Hellwig
030 / 354 944 -229, Fax -282
nadine.hellwig@zitadelle-berlin.de

Presse
030 / 354 944 -304, Fax -205
presse@zitadelle-berlin.de

Bereich Sammlung
Carmen Mann
030 / 354 944 -300
carmen.mann@zitadelle-berlin.de

Bereich Bildung und Vermittlung
Katrina Schmitz-Roeckerath
030 / 354 944 -445
k.schmitz-roeckerath@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat (Kunstsammlung, Ausstellung)
Friederike Kröbel, M.A.
030 / 354 944 -304
friederike.kroebel@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat (Stadtgeschichtliche Museen)
Ellen Pupeter, M.A.
030 / 354 944 -301
ellen.pupeter@zitadelle-berlin.de